Р Е Ш Е Н И Е от 31 октября 2017 года  № 27 О внесении изменений в решение от 05.11.2015  № 19 «Об установлении на территории МО Оржицкое сельское поселение налога на имущество физических лиц»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 31 октября 2017 года  № 27 О внесении изменений в решение от 05.11.2015  № 19 «Об установлении на территории МО Оржицкое сельское поселение налога на имущество физических лиц»
Дата:31.10.2017
Время:02:11:10
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 31 октября 2017 года                                 № 27

 

О внесении изменений в решение

от 05.11.2015  № 19 «Об установлении

на территории МО Оржицкое

сельское поселение налога

на имущество физических лиц»

 

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.09.2017 N 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

р е ш и л :

 

  1. Внести изменения в решение совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение от 05.11.2015 № 19 «Об установлении на территории МО Оржицкое сельское поселение налога на имущество физических лиц», изложив:

1.1. п. 2. данного решения в следующей редакции: « п. 2 Объектами налогообложения является расположенное в пределах муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области следующее имущество:

1) жилой дом;

2) квартира, комната;

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иное здание, строение, сооружение, помещение»;

1.2. п.4 данного решения в следующей редакции: «Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

1.3. п. 4.4 данного решения в следующей редакции: «4.4. Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы один жилой дом, определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей»;

1.4. п. 6 данного решения в следующей редакции: «п. 6. На территории муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области устанавливаются следующие ставки налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения:

6.1. 0,3 процента в отношении:

жилых домов, квартир, комнат;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

гаражей и машино-мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

6.2. 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

6.3. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения».

  1. Обнародовать настоящее решение, согласно порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов МО Оржицкое сельское поселение.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года.

 

 

Глава муниципального образования

Оржицкое сельское поселение                                                   Л.П.Глазунова