Р Е Ш Е Н И Е от 31 октября 2017 г. № 26 Об установлении земельного налога на территории МО Оржицкое сельское поселение

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 31 октября 2017 г. № 26 Об установлении земельного налога на территории МО Оржицкое сельское поселение
Дата:31.10.2017
Время:02:09:35
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 31 октября 2017 г.                                    № 26

 

Об установлении земельного налога

на территории МО Оржицкое сельское поселение

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области Совет депутатов МО Оржицкое сельское поселение третьего созыва

 

р е ш и л :

 

  1. Установить на территории муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области земельный налог, налоговые ставки, порядок и сроки уплаты земельного налога, льготы по земельному налогу.
  2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
    • 1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

  • 2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении:

— прочих земельных участков.

  1. Установить, что налоговым периодом признается календарный год.
  2. Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков – организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Установить, что срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Срок уплаты налога для налогоплательщиков — организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

  1. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму налоговых платежей) самостоятельно. Налогоплательщики — физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 5 апреля, до 5 июля, до 5 ноября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
  2. Установить срок сдачи деклараций по земельному налогу в налоговый орган налогоплательщиками – организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговые расчеты по авансовым платежам в налоговый орган не представляются.
  3. В соответствии с ч. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога в размере 100% следующим категориям налогоплательщиков:
    • 1. казенным и бюджетным учреждениям, финансируемым из средств местного бюджета муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области или бюджета муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;
    • 2. органам местного самоуправления на земли, предназначенные для обеспечения их деятельности;
    • 3. гражданам, имеющим звание Героя Советского Союза;
    • 4. гражданам, имеющим звание Героя Российской Федерации;
    • 5. гражданам, имеющим звание Героя Социалистического Труда.
  4. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 01 февраля текущего года, либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу.
  5. Считать утратившими силу решение Совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение от 25.11.2014 г. № 14 «Об установлении земельного налога на территории Оржицкого сельского поселения», решение Совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение от 05.02.2015 г. № 3 «О внесении изменений в решение от 25.11.2014 г. № 14 «Об установлении земельного налога на территории Оржицкого сельского поселения».
  6. Обнародовать настоящее решение, согласно порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов МО Оржицкое сельское поселение.
  7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года.

 

Глава муниципального образования

Оржицкое сельское поселение                                                   Л.П.Глазунова