ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 02.02.2017 № 11 Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 02.02.2017 № 11 Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду
Дата:02.02.2017
Время:22:13:34
Cкачать: ms-word

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

местной администрации муниципального образования

Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

    от 02.02.2017                                                                                                             № 11

 

Об утверждении Правил отнесения жилого помещения

к специализированному жилищному фонду

 

      В соответствии со статьями 92 и 100 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 №42  «Об утверждении правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений»

 

                                                           ПОСТАНОВЛЯЮ: 

  1. Утвердить Правила отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду на территории МО Оржицкое сельское поселение, согласно Приложению 1.
  2. Контроль  за выполнением настоящего Постановления возложить на специалиста администрации — Соловьеву О.В.

 

 

Глава МО Оржицкое сельское поселение                                                                    Л.П. Глазунова

 

 

 

 

                                               Приложение 1

                                                                     к Постановлению от 02.02.2017 №11

 

 

ПРАВИЛА

ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ

ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ НА ТЕРРИТОРИИ МО ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

  1. Настоящие Правила устанавливают порядок и требования отнесения жилых помещений муниципального жилищного фонда МО Оржицкое сельское поселение (далее — жилые помещения) к специализированному жилищному фонду.
  2. Виды жилых помещений, отнесенных к специализированному жилищному фонду, и их назначение установлены Жилищным кодексом Российской Федерации.
  3. Отнесение жилых помещений к специализированному жилищному фонду не допускается, если жилые помещения заняты по договорам социального найма, найма жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности жилищного фонда коммерческого использования, аренды, а также если имеют обременения прав на это имущество.
  4. Жилые помещения, отнесенные к специализированному жилищному фонду, должны быть пригодными для постоянного проживания граждан (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства), быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта.
  5. К служебным жилым помещениям относятся отдельные квартиры.

Не допускается выделение под служебное жилое помещение комнат в квартирах, в которых проживает несколько нанимателей и (или) собственников жилых помещений.

Под служебные жилые помещения в многоквартирном доме могут использоваться как все жилые помещения такого дома, так и часть жилых помещений в этом доме.

  1. Маневренный фонд может состоять из многоквартирных домов, а также квартир и иных жилых помещений. Жилое помещение маневренного фонда предоставляется гражданам из расчета не менее 6 кв. метров жилой площади на 1 человека.
  2. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и исключение жилого помещения из указанного фонда производятся на основании решения органа, осуществляющего управление муниципальным жилищным фондом (далее — орган управления), с учетом требований, установленных настоящими Правилами.
  3. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда в соответствии с настоящими Правилами.