Прокуратура информирует

В Санкт-Петербурге по требованию военной прокуратуры заблокирован доступ к интернет-сайту, распространявшему запрещенные орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов

301 военной прокуратурой гарнизона проведена проверка исполнения требований законодательства об охране водных биологических ресурсов, в ходе которой в информационно-телекоммуникационной сети выявлен сайт, распространяющий запрещенную информацию.

Установлено, что интернет-портал предлагал в розничную продажу орудия для незаконного вылова водных биологических ресурсов. Этот контент находился в свободном доступе и мог быть использован для совершения противоправных действий.

В целях пресечения вредных последствий военный прокурор в судебном порядке потребовал признать информацию запрещенной к распространению.

По иску военного прокурора решением Кировского районного суда г. Санкт-Петербурга доступ к интернет-сайту заблокирован, данные о нем включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.