Р Е Ш Е Н И Е от 20 марта 2014 № 8 О  передаче отдельных полномочий МО Оржицкое сельское поселение на 2014 г.

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 20 марта 2014 № 8 О  передаче отдельных полномочий МО Оржицкое сельское поселение на 2014 г.
Дата:20.03.2014
Время:22:29:16
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 20 марта 2014                                                                    № 8

 

О  передаче отдельных полномочий

МО Оржицкое сельское поселение на 2014 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 статьи 4 Устава муниципального образования Оржицкое сельское поселение Совет депутатов муниципального МО Оржицкое сельское поселение второго созыва

р е ш и л:

1.Передать часть  полномочий  МО Оржицкое сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области по решению вопросов местного значения поселения, предусмотренных п.п.22  п.1. ст.14  Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории Оржицкого сельского поселения МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области:

— создание и утверждение порядка деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела;

— предоставление гарантированного перечня услуг по погребению;

— утверждение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению и перечню услуг по погребению по отдельным категориям, установленным законом Ломоносовской области, и согласование ее с надлежащими государственными органами и учреждениями;

— вывоз тел умерших с места их обнаружения в морг Ломоносовского района;

— транспортировка тел умерших  к месту погребения или кремации;

— захоронение умерших на кладбище поселения;

— содержание мест захоронения (кладбищ) на территории поселения;

— утверждение порядка деятельности общественных кладбищ;

— ведение учета всех видов захоронений;

— формирование и ведение по установленной форме единого реестра кладбищ, расположенных на территории поселения;

— участие в разработке муниципальных программ в сфере погребения и похоронного дела.

— взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Ленинградской области в сфере погребения и похоронного дела в части реализации указанных полномочий.

  1.   Оставить за местной администрацией МО Оржицкое сельское поселение право определять места захоронений граждан и выдавать разрешения на захоронение, ведя учет захороненных граждан.
  2. Считать утратившими силу пункты 1,3,4 Решения совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение №27 от 23.08.2011г. «Об организации похоронного дела на территории МО Оржицкое сельское поселение».
  3. В пункт  2 Решения совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение №27 от 23.08.2011г. внести изменения, изложив его в следующей редакции: «Граждан, не зарегистрированных и не проживавших на территории МО Оржицкое сельское поселение на момент смерти, захоранивать только в пределах оград существующих захоронений близких родственников (муж, жена, дочь, сын, отец, мать) по заявлениям близких родственников (муж, жена, дочь, сын, отец, мать), не увеличивая площади места захоронения, без предоставления нового места на территории кладбищ» и оставить действующим на все время передачи полномочий.
  4. Заключить между местной администрацией муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и администрацией муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области соглашение о передаче указанных  полномочий на срок с 01 апреля 2014 г. по 01 апреля 2015 г.
  5. Указанные в пункте 1 полномочия передаются администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на безвозмездной основе.
  6.  Основаниями для прекращения указанных в пункте  1 полномочий являются решения Советов депутатов муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, либо решения суда.
  7. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования (опубликования).

 

 

Глава муниципального образования

Оржицкое сельское поселение                                                                         Т.А.Плашенко