Р Е Ш Е Н И Е от 02 декабря 2016 г. № 15 Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 02 декабря 2016 г. № 15 Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Дата:02.12.2016
Время:12:31:41
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 02 декабря 2016 г.                                    № 15

 

Об  утверждении Положения о порядке формирования,

ведения и обязательного опубликования перечня

муниципального имущества свободного от прав

третьих лиц (за исключением имущественных прав

субъектов малого и среднего предпринимательства),

предназначенного для предоставления во владение и

пользование субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям, образующим

инфраструктуру поддержки субъектов малого и

среднего предпринимательства

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО Оржицкое сельское поселение, Совет депутатов МО Оржицкое сельское поселение третьего созыва

 

р е ш и л :

 

  1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества МО Оржицкое сельское поселение, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (прилагается).
  2. Утвердить Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень) согласно приложению № 2 к настоящему решению.
  3. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования  (опубликования) на официальном сайте МО Оржицкое  сельское поселение www.orjicy.ru.

 

 

Глава муниципального образования

Оржицкое сельское поселение                                                   Л.П.Глазунова

 

 

Приложение №1

 к Решению Совета депутатов

МО Оржицкое сельское поселение

№ 15 от « 02 » декабря 2016 г.

 

Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества МО Оржицкое сельское поселение, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества МО Оржицкое сельское поселение, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень).

1.2. Ведение и формирование Перечня осуществляется местной администрацией МО Оржицкое сельское поселение (далее — Администрация) в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

1.3. Глава МО Оржицкое сельское поселение утверждает Перечень, принимает решение о включении (исключении) в (из) Перечень(я) сведений о муниципальном имуществе.

Сведения о заключении, расторжении и изменении договоров аренды (либо пользования) муниципального имущества, об арендаторах (пользователях) муниципального имущества вносятся в Перечень Администрацией самостоятельно.

1.4. Перечень ведется в электронном виде и на бумажном носителе.

1.5. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.6. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество, а также включению в план приватизации муниципального имущества.

 

  1. Порядок формирования и ведения Перечня

 

2.1. В Перечень может включаться муниципальное имущество, являющееся собственностью муниципального образования МО Оржицкое сельское поселение, не обремененное правами третьих лиц: земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства и иное имущество.

2.2. Управление на основании правоустанавливающих документов и данных Реестра муниципального имущества МО Оржицкое сельское поселение вносит в Перечень сведения о наименовании имущества (объекта), его площади, местоположении и иных характеристиках, необходимых для его идентификации.

В отдельные графы заносятся сведения о предоставлении муниципального имущества (объекта) в аренду и (или) в пользование, сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства, в том числе:

— наименование субъекта малого и среднего предпринимательства;

— дата, номер и срок действия соответствующего договора.

2.3. Перечень подлежит уточнению в случае гибели (порчи) муниципального имущества, необходимости включения (исключения) в (из) него муниципального имущества, а также изменения наименования арендатора (пользователя) и условий соответствующих договоров.

При необходимости включения (исключения) муниципального имущества в (из) Перечень(я) Администрация издает соответствующее постановление.

2.4. Администрация предоставляет информацию о наличии и составе муниципального имущества (в форме выписки), включенного в Перечень, по письменному запросу субъекта малого или среднего предпринимательства, включенного в указанный Перечень, судебных и правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления без взимания платы. Выписка из Перечня выдается за подписью главы администрации МО Оржицкое сельское поселение, либо уполномоченного им должностного лица в течение пяти рабочих дней с даты получения запроса.

2.5. Управление в течение пяти рабочих дней с даты принятия постановления администрации МО Оржицкое сельское поселение об утверждении Перечня, о включении (исключении) в (из) Перечень(я) сведений о муниципальном имуществе передает соответствующие сведения, внесенные в Перечень, для размещения на официальном сайте администрации МО Оржицкое сельское поселение в сети Интернет.