Р Е Ш Е Н И Е от 01.10.2019 года № 7 Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 01.10.2019 года № 7 Об утверждении Положения о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Дата:01.10.2019
Время:20:36:36
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЖИЦКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от 01.10.2019 года № 7

Об утверждении Положения

о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и

должности муниципальной службы муниципального образования
Оржицкое сельское поселение муниципального
образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования Оржицкое сельское поселение, Совет депутатов МО Оржицкое сельское поселение четвертого созыва,

решил:

1. Утвердить Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области. (Приложение 1).

2. Установить с 01.10.2019 года ежемесячные денежные надбавки за особые условия муниципальной службы (за особые условия работы) в местной администрации МО Оржицкое сельское поселение. (Приложение 2).

3. Признать утратившим силу Положение о денежном содержании муниципальных служащих местной администрации муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, утвержденное Решением совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение от 10.09.2014 № 6.

3. Обнародовать настоящее решение, согласно порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов МО Оржицкое сельское поселение.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования

Оржицкое сельское поселение Л.П. Глазунова

Приложение 1 к Решению Совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение от 01.10.2019 №7

Положение

о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и

должности муниципальной службы муниципального образования
Оржицкое сельское поселение муниципального
образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

  1. Общие положения

    1. Настоящее положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования муниципального образования Оржицкое сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее – Положение) предусматривает порядок выплаты и определения размеров всех видов денежного содержания и материального стимулирования, а также порядок формирования фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, местной администрации МО Оржицкое сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее – Работники).

    2. Денежное содержание Работников состоит из должностного оклада, установленного в соответствии с замещаемой должностью, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

    3. Должностные оклады, в соответствии Федеральным законом от 20.07.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и законом Ленинградской области от 11.03.2008 г. № 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» устанавливаются решением совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение.

    4. Должностные оклады и дополнительные выплаты работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, устанавливаются распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение в пределах установленного фонда оплаты труда.

    5. Выплата заработной платы производится дважды в месяц с выплатой аванса, составляющего до 50% от установленного работнику денежного содержания. Конкретные сроки выплаты устанавливаются распоряжением главы местной администрации.

  2. Должностной оклад

    1. Должностной оклад устанавливается представительным органом МО Оржицкое сельское поселение по видам должностей, указанных в штатном расписании местной администрации, в соответствии с реестром муниципальных должностей муниципальной службы местной администрации МО Оржицкое сельское поселение, утвержденным решением представительного органа МО Оржицкое сельское поселение.

    2. Должностной оклад работников замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, устанавливается распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение.

  3. Виды дополнительных выплат

    1. Муниципальным служащим местной администрации устанавливаются следующие виды дополнительных выплат:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;

ежемесячная надбавка к должностному окладу в соответствии с присвоенным муниципальному служащему классным чином;

ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

ежемесячное денежное поощрение;

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

материальная помощь;

единовременное вознаграждение при увольнении в связи с выходом на пенсию.

    1. Работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, устанавливаются следующие виды дополнительных выплат:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия работы;

премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

ежемесячное денежное поощрение;

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

материальная помощь;

иные денежные выплаты.

  1. Фонд оплаты труда

    1. При формировании фонда оплаты труда Работников местной администрации на очередной календарный год предусматриваются средства (из расчета на одного работника):

      1. должностные оклады в размере двенадцати должностных окладов в год;

      2. ежемесячные надбавки за особые условия муниципальной службы (или за особые условия работы*) (устанавливается муниципальным служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы) в размере не более 200 % от должностного оклада в месяц (наименование надбавки, указанное в скобках, применяется к Работникам, не являющимся муниципальными служащими);

      3. ежемесячные надбавки за выслугу лет на муниципальной службе в размере в зависимости от стажа до 30 % от должностного оклада в месяц из расчета на год;

      4. надбавки за классный чин в размере не более установленной величины данной надбавки в месяц из расчета на год;

      5. ежемесячные процентные надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну в размере верхних пределов, установленных Постановлением Правительства РФ «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне…» № 573 от 18.09.2006 г., в зависимости от степени секретности сведений, к которым Работники имеют документально подтвержденный доступ, в месяц из расчета на год;

      6. премии за выполнение особо важных и сложных заданий в размере не более 200% в месяц (устанавливается муниципальным служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы);

      7. ежемесячное денежное поощрение в размере не более 250% в месяц (устанавливается муниципальным служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.);

      8. единовременные выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере не более двух должностных окладов в год (возможность выплаты на очередной календарный год устанавливается распоряжением руководителя местной администрации).

      9. материальная помощь в размере не более пяти должностных окладов в год;

      10. иные денежные выплаты в размере не более установленной величины конкретной выплаты в месяц из расчета на год;

      11. единовременное вознаграждение в связи с выходом на пенсию муниципальным служащим в размере не более десяти должностных окладов.

  2. Дополнительные выплаты

    1. Ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы (за особые условия работы*) начисляется ежемесячно в размере не более 200 % от установленного Работнику должностного оклада пропорционально фактически отработанному времени. Устанавливается по каждой должности ежемесячно, согласно Приложению 2 к настоящему Решению. Размер надбавки зависит от степени ответственности возложенной на Работника по конкретной должности, а также от особых условий работы, заключающихся в комплексном характере решаемых вопросов, в работе по нескольким направлениям, совмещении одновременно ряда функций, значительном объеме выполняемых поручений, в сложности и напряженности труда, отраженных в должностной инструкции Работника.

    2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет на муниципальной службе начисляется дифференцированно в зависимости от стажа муниципальной службы в следующих размерах:

При стаже работы

Размер надбавки (в % к месячному должностному окладу)

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

от 15 лет и выше

30

Начисляется ежемесячно, в процентах от должностного оклада работника, пропорционально фактически отработанному времени.

Устанавливается однократно распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение со дня возникновения у Работника права на получения данного вида надбавки.

В случае зачисления иных периодов работы в стаж муниципальной службы решение об установлении надбавки принимается руководителем местной администрации МО Оржицкое сельское поселение на основании решения комиссии по вопросам муниципальной службы.

    1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу в соответствии с присвоенным муниципальному служащему классным чином устанавливается однократно распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение со дня присвоения классного чина муниципальной службы или со дня принятия решения руководителем местной администрации МО Оржицкое сельское поселение о возможности установления и выплаты данного вида надбавок муниципальным служащим.

Размер надбавки определяется в соответствии с положением о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим МО Оржицкое сельское поселение, утвержденным решением представительного органа МО Оржицкое сельское поселение.

    1. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачиваются в размере и порядке, определяемом законодательством Российской Федерации. Оформляется однократно распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение, в случае оформления Работнику допуска к государственной тайне соответствующей категории, в размере верхних пределов, установленных «Правилами выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу…», утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.09.2006 г. № 573.

    2. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий могут выплачиваться по результатам работы за месяц, квартал, по итогам года, за выполнение особо важных заданий. При определении размера премии учитывается, прежде всего, творческое, инициативное отношение к труду, степень ответственности за выполнение служебных обязанностей.

    3. Премии устанавливаются в процентах от должностного оклада работника или в рублях, пропорционально фактически отработанному времени, распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение.

    4. Ежемесячное денежное поощрение выплачивается всем категориям Работников с учетом качества исполнения должностных обязанностей в размере не более 250 % от установленного Работнику должностного оклада в месяц. Окончательный размер устанавливается ежемесячно распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение. При определении размеров выплат учитывается:

— успешное и добросовестное исполнение Работником своих обязанностей в соответствующем периоде;

— инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;

— качественное выполнение порученной работы;

— качественная подготовка и своевременная сдача отчетности;

— участие в выполнении важных работ и мероприятий.

Устанавливается распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение персонально для каждого Работника не позднее последнего числа каждого месяца за текущий месяц.

Ежемесячное денежное поощрение начисляется частично или не начисляется в случаях:

— нарушения трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка; — не начисляется
— применения к работнику всех установленных видов дисциплинарных взысканий, предусмотренных Трудовым Кодексом Российской Федерации; — не начисляется
— ненадлежащего исполнения распоряжений и указаний руководителя местной администрации — не начисляется
— ненадлежащего исполнения (не исполнения) обязанностей, указанных в должностной инструкции работника; — не начисляется
— нарушения норм служебной этики, грубости в общении с коллегами и гражданами

Факт устанавливается комиссией по урегулированию конфликтов интересов на муниципальной службе и служебной этике и оформляется распоряжением руководителя местной администрации

— не начисляется
— нарушения сроков ответов гражданам и юридическим лицам на входящую документацию и письма

Факт нарушения устанавливается руководителем местной администрации

— не начисляется
    1. Размер и возможность единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается решением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение и оформляется его распоряжением на текущий календарный год. В этом случае единовременная выплата к отпуску выплачивается в соответствии с графиком отпусков работников местной администрации МО Оржицкое сельское поселение и начисляется персонально одновременно с изданием распоряжения о предоставлении отпуска Работнику. Размер данной выплаты Работнику не может превышать двух должностных окладов в год и выплачивается один раз за календарный год.

    2. Материальная помощь выплачивается в целях стимулирования более эффективной работы Работников и обеспечения их социальной защищенности, исчисляется в процентах от должностного оклада или в виде конкретной денежной суммы и не может превышать для Работника 5 должностных оклада в год.

Материальная помощь не является ежемесячной и в следующих случаях:

— к юбилейной дате,

— к рождению ребенка,

— на лечение и оплату дорогостоящих лекарств,

— смерти близких родственников (мужа, жены, отца, матери, детей) по представлению документов о смерти и о родстве.

— в особых случаях при тяжелых жизненных обстоятельствах (на усмотрение руководителя органа местного самоуправления).

Материальная помощь оказывается по письменному заявлению работника с приложением соответствующих документов (свидетельств о рождении детей, справок, чеков на покупку, свидетельства о смерти и.т.д.) и оформляется распоряжением руководителя местной администрации. Конкретные размеры материальной помощи определяются руководителем органа местного самоуправления.

    1. Единовременное вознаграждение в связи с выходом на пенсию муниципальным служащим выплачивается в соответствии с положением о порядке выплаты единовременного денежного вознаграждения при выходе на трудовую пенсию муниципальным служащим МО Оржицкое сельское поселение, утвержденным представительным органов МО Оржицкое сельское поселение в размере не более десяти должностных окладов.

    2. Иные денежные выплаты.

Водителям, в случае наличия соответствующих должностей в штатном расписании местной администрации устанавливается:

-надбавка за 1-й класс, присвоенный в соответствии и в порядке, установленном действующим законодательством, в размере 25 % от установленного водителю должностного оклада;

-надбавка за ненормированный рабочий день в размере до 50 % от должностного оклада;

-надбавка за работу в черте города в размере до 10 % от должностного оклада.

Указанные надбавки начисляются ежемесячно и устанавливаются однократно распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение.

    1. Иные категории денежных выплат устанавливаются и выплачиваются работникам в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными законодательными актами Российской Федерации и Ленинградской области.

  1. Особенности денежного содержания руководителя местной администрации

    1. Руководителю местной администрации МО Оржицкое сельское поселение устанавливаются дополнительные выплаты, предусмотренные для муниципальных служащих, согласно п. 3.1. настоящего положения.

    2. Все виды дополнительных выплат руководителю местной администрации МО Оржицкое сельское поселение устанавливаются представительным органом МО Оржицкое сельское поселение и прописаны в контракте с лицом, замещающим муниципальную должность МО Оржицкое сельское поселение Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

    3. Дополнительные выплаты оформляются решением заместителя председателя Совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение в сроки, установленные для каждого вида дополнительных выплат.

  2. Особенности денежного содержания при исполнении обязанностей

    1. Временное исполнение обязанностей по должности отсутствующего работника возлагается на другого работника распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение.

    2. При исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику пропорционально времени фактического исполнения обязанностей производится доплата в следующем порядке:

      1. в размере разницы между должностным окладом замещающего работника и должностным окладом замещаемого работника (без выплаты персональных надбавок);

      2. в размере ежемесячного денежного поощрения, установленного для замещаемой должности, исчисленного исходя из размера оклада по замещаемой должности, и фактических результатов работы, установленного распоряжением руководителя местной администрации МО Оржицкое сельское поселение (распоряжением главы МО Оржицкое сельское поселение, если исполнение обязанностей осуществлялось по должности главы администрации).

Приложение 2 к Решению Совета депутатов МО Оржицкое сельское поселение от 01.10.2019 №7

Установить ежемесячные денежные надбавки за особые условия муниципальной службы (за особые условия работы) в местной администрации МО Оржицкое сельское поселение

— Ведущему специалисту – главному бухгалтеру — Даниловой Ирине Александровне – 110 % от должностного оклада по занимаемой должности;

— ведущему специалисту – юрисконсульту – Матвеевой Татьяне Евгеньевне – 190 % от должностного оклада по занимаемой должности;

— ведущему специалисту – Смирновой Ларисе Александровне – 115% от должностного оклада по занимаемой должности;

— ведущему специалисту – Черепянской Ольге Николаевне – 100% от должностного оклада по занимаемой должности;

— ведущему специалисту – Григорьевой Елене Александровне – 100% от должностного оклада по занимаемой должности;

— водителю – Гапееву Владимиру Петровичу – 150% от должностного оклада по занимаемой должности.